Сравнительно недавно на рынке банковского оборудования появился очередной представитель счетчиков серии PRO 40 — счетчик банкнот PRO 40 UMI. Потребители сразу же оценили новинку, и спрос на нее продолжает стабильно расти. Чем же привлекает покупателей эта модель?

Секрет успеха PRO 40 UMI достаточно прост: по сути, это первый счетчик купюр бюджетного ценового сегмента, который обеспечивает полноценную проверку подлинности денежных знаков. Это аппарат совершенно нового поколения,  точность его работы и способность распознавания поддельных банкнот удовлетворит даже самых взыскательных пользователей данного типа банковского оборудования. Впрочем, для продукции компании PRO IT такой успех весьма закономерен. Оборудование этого производителя заслуженно пользуется огромной популярностью во всем мире: уникальный опыт внедрения интеллектуальных технологий (Intellect Technology) в сферу банковских и других финансовых операций обеспечивает компании регулярное пополнение рядов приверженцев ее продукции.

Данная модель — модернизированный аппарат для пересчета купюр нового поколения. В его активе — стабильный счет банкнот без перебоев, практически бесшумный пересчет, доступная цена, компактность и удобство в использовании.

Но особое внимание стоит обратить на типы детекции, которыми обладает данный счетчик банкнот, а их три, что среди аппаратов этого ценового сегмента не слишком распространено. PRO 40 UMI обеспечивает контроль подлинности наличности не только посредством ультрафиолетовых лучей, но и по оптической плотности, магнитным меткам и самое главное проверка анализа наличия инфракрасной краски внутри банкноты, что является на сегодняшний день наиболее дорогим и надежным средством выявления фальшивой банкноты. 

Этот аппарат имеет вертикальную загрузку банкнот. Вы имеете возможность регулировать подающий карман на толщину пересчитываемых банкнот и настраивать чувствительность встроенных датчиков в трех режимах. Даже если банкнота очень хрупкая и ветхая, она будет аккуратно и точно подсчитана: нужно только правильно подобрать режим. PRO 40 UMI начинает автоматический пересчет купюр сразу же при подаче их в подающий карман, также он оснащен возможностью суммировать посчитанные купюры и фасовать их. Эта модель счетчика купюр имеет удобный дисплей, на котором вы можете следить за происходящим подсчетом и увидеть итог работы счетчика. PRO 40 UMI прост в управлении, поэтому не требует особой профессиональной подготовки для его использования. Немаловажно и то, что при подсчете купюр он не производит лишнего шума и не мешает работе остальных сотрудников.

Одним словом, если ваша организация регулярно имеет дело со сравнительно небольшими объемами наличности, но при этом вам важно обеспечить полноценную проверку подлинности принимаемых банкнот, не переплачивая за профессиональное банковское оборудование, счетчик купюр PRO 40 UMI — оптимальный выбор для вас.