На сегодняшний день рынок банковского оборудования переполнен всевозможными аппаратами, проверяющими купюры на подлинность. Проблема заключается в том, что одни устройства слишком сложны в эксплуатации, а другие обладают чрезмерно высокой стоимостью. Инженеры китайской корпорации Cassida учли все пожелания потенциальных клиентов, и разработали линейку доступных в цене и простых в использовании устройств — просмотровых детекторов валют Cassida UNO.

Компактные размеры, прекрасная устойчивость, большой LCD дисплей высокого разрешения, удобный угол расположения экрана, защита детектора от резких перепадов напряжения, фильтрация сетевых помех — это далеко не полный перечень преимущественных особенностей, присущих детекторам серии Cassida UNO.

Защита купюр с помощью ИК-меток является одной из самых надежных, за счет чего используется практически на всех валютах мира. Качественная подделка таких элементов обходится достаточно дорого, поэтому изготовление фальшивых денег с подобной защитой становится экономически невыгодным. Тем не менее, в обороте присутствует определенное количество подделок, и очень важно своевременно их распознать. Просмотровые детекторы валют Cassida UNO существенно облегчают этот процесс.

Кассир видит на дисплее сверхчеткое изображение купюры и специальных меток, нанесенных метамерными красками. Инфракрасный фильтр, установленный в аппараты Cassida UNO, обладает высочайшим качеством, благодаря чему процедура проверки банкноты на наличие и правильность расположения ИК-меток осуществляется без каких-либо проблем. При необходимости оператор может быстро проверять сразу несколько купюр, расположив их «веером» в инфракрасном спектре.

Естественно, кассир должен обладать определенными познаниями в сфере расположения ИК-меток на купюрах той валюты, которую он проверяет. В противном случае высококачественная функциональность устройства теряет свою эффективность. Но при соблюдении выше обозначенных условий, детекторы Cassida UNO являются одними из самых надежных и удобных аппаратов.

Данные детекторы способны выдерживать достаточно большие перепады температуры и влажности, работают от обычной розетки, потребляют мало энергии, обладают длительным эксплуатационным ресурсом и невысокой стоимостью. Все эти качества делают детекторы валют Cassida UNO очень популярными в самых разнообразных сферах деятельности.