В число лидеров рынка банковского и офисного оборудования компания PRO IT входит давно и прочно. Этот производитель отлично зарекомендовал себя во многих странах и занимает первые строчки рейтинга у российских потребителей. Основной причиной популярности продукции PRO IT — постоянное совершенствование и расширение модельного ряда благодаря внедрению последних достижений науки и технологии в этой отрасли, результатом которого становится стабильное улучшение качества работы оборудования. Среди новинок, выпущенных компанией за последнее время, особенно выделяется детектор валют PRO CL 200 AR.

Этот высокотехнологичный аппарат способен работать автономно от аккумуляторной батареи. Чтобы выявить поддельную банкноту, пользователю нет необходимости иметь представление о расположении защитных знаков и беспокоиться о правильном размещении купюры в детекторе: вы можете положить для проверки банкноту любой стороной, и в случае подделки PRO CL 200 AR обязательно известит вас об этом.

Наличие пяти степеней проверки позволяет с легкостью обнаруживать даже «суперподделки», которые не распознает обычный детектор, оснащенный УФ- и ИК-датчиками: проверка проводится также по размеру, оптической плотности бумаги и нанесенным на нее магнитным меткам.Помимо мощной системы контроля подлинности, детектор обладает скоростным режимом, обеспечивающим подсчет до 90 банкнот в минуту, а также возможностью суммировать денежные знаки по номиналу либо определять номинал одной обработанной купюры. При выявлении подделки подается звуковой сигнал, а на LED дисплее отображается соответствующий код ошибки.

Так как детектор можно подключать к персональному компьютеру, у любого обладателя есть возможность обновлять программное обеспечение аппарата, чтобы актуализировать информацию о номиналах банкнот и видах подделок.

Для тех, кто имеет разъездной характер работы и регулярно имеет дело с наличными деньгами (например, курьеров или торговых представителей), особым преимуществом окажется наличие встроенной батареи и возможность работы данного детектора от прикуривателя автомобиля. Кроме того, эта модель  обеспечивает прямую и обратную загрузку купюр, благодаря чему может работать в любом удобном для вас направлении.

Для эксплуатации PRO CL 200 AR никаких особых навыков работы или профессиональных знаний о признаках подлинности купюр и расположении защитных знаков не требуется: прибор прост и удобен в применении, а яркие LED мониторы обеспечивают наглядность всей информации о работе детектора.